Флок на флоке

Флок на флоке – это мебельная флокированная ткань. Флок наносится в два слоя. 

Ткань обладает всеми основными свойствами флокированых тканей такими как:

  • прочность
  • цветостойкость
  • к истиранию
  • выцветают на солнце
  • не мнутся
  • воздухопроницаемые, дышащие ткани

Благодаря уникальному нейлоновому ворсу  они обладают превосходными водо- и грязеотталкивающими свойствами.  Ткань не требует  специального ухода.

Регулярный уход:

Для удаления пыли и поддержания шелковистого блеска материал необходимо регулярно  обрабатывать пылесосом, используя специальную мягкую насадку (губку). Нельзя использовать моющие пылесосы. Пыль также может быть удалена при помощи слегка влажной губки.

Рекомендации по удалению пятен:

Внимание! Мы настоятельно рекомендуем удалять пятна только свежими!

При удалении  жирных и влажных пятен незамедлительно приложите к пятну хорошо впитывающую влагу бесцветную мягкую ткань (например, полотенце) и подождите, пока в нее  впитается слой загрязнения с поверхности пятна.

Аккуратно обработайте загрязненный участок мягкой губкой с небольшим количеством воды и мягкого мыла.

Подождите 2-3 минуты, затем аккуратно сотрите пятно круговыми движениями губки до полного удаления налета.

Тщательно высушите обработанную поверхность естественным образом, удалив остатки влаги с помощью впитывающего влагу полотенца, и  восстановите ворс, расчесав его мягкой губкой в заданном направлении.

Как и все вельветообразные ткани подобного рода, эта ткань может менять свои оттенки в результате естественного приминания ворса, что устраняется паром без непосредственного соприкосновения поверхностей отпаривателя и ткани.

Если Вы имеете дело с сильным загрязнениемто его можно ликвидировать при помощи широко распространенных чистящих средств на водной основе.

ВАЖНО: не пользуйтесь чистящими средствами, содержащими химикаты, а также растворители на основе нефтепродуктов – применяйте только чистящие средства на водной основе! Не пытайтесь отскоблить застарелые и засохшие пятна и слипшийся ворс - это может привести к повреждению ткани.